BIBLIOTECA ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DE VISEU

Coordenadora
Maria Ascensão Abrantes
Telefone: (+351) 232 419 031
Email: mabrantes@esev.ipv.pt
Gabinete técnico
Ângelo Fonseca
Telefone: (+351) 232 419 033
Email: afonseca@esev.ipv.pt
Gabinete técnico
Carla Alves
Telefone: (+351) 232 419 030
Email: calves@esev.ipv.pt
Serviço de atendimento ao público
Marta Calheiros
Telefone: (+351) 232 419 035
Email: mc@esev.ipv.pt
Centro de Documentação da Escola Superior de Educação de Viseu
Rua Maximiano Aragão
3504-501 Viseu
E-mail:  cedoc1@esev.ipv.pt
Telefone: (+351) 232 419 035


Ver mapa maior

BIBLIOTECA DA ESCOLA SUPERIOR DE SAÚDE DE VISEU

Coordenadora
Fátima Jorge
Telefone: (+351) 232 419 143
Email: mjorge@essv.ipv.pt

Assistente Técnica
Fernanda Marques
Telefone: (+351) 232 419 137
Email: manjos@essv.ipv.pt

Assistente Técnica
Ana Brígida
Telefone: (+351) 232 419 137
Email: avicente@essv.ipv.pt

Assistente Técnica
Josefina Martins
Telefone: (+351) 232 419 137
Email: jmaria@essv.ipv.pt

Biblioteca/Centro de Documentação da Escola Superior de Saúde de Viseu
R. D. João Crisóstomo Gomes de Almeida, n.º 102
3500-843 Viseu
E-mail:  biblioteca.essv.ipv@gmail.com
Telefone: (+351) 232 419 137


Ver mapa maior

BIBLIOTECA DA ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA E GESTÃO DE LAMEGO

Coordenadora
Alexandra Rosa Guedes
Telefone: (+351) 254 615 477
Email: rguedes@estgl.ipv.pt

Serviço de atendimento ao público
Manuela Carvalho
Telefone: (+351) 254 615 477
Email: mcarvalho@estgl.ipv.pt

Serviço de atendimento ao público
Sandra Cristina Alves
Telefone: (+351) 254 615 477
Email: salves@estgl.ipv.pt

Centro de Documentação da Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Lamego
Avenida Visconde Guedes Teixeira
5100-074 Lamego
E-mail:  cedocestgl@estgl.ipv.pt
Telefone: (+351) 232 419 035


Ver mapa maior

BIBLIOTECA DA ESCOLA SUPERIOR DE TECNOLOGIA E GESTÃO DE VISEU

Coordenadora
Rosa Gomes Silva
Telefone: (+351) 232 480 508
Email: ralves@estgv.ipv.pt
Serviço de aquisição
Maria Margarida Pereira
Telefone: (+351) 232 480 615
Email: mmmf@estgv.ipv.pt
Serviço interbibliotecas
Isabel Maria Pereira
Telefone: (+351) 232 480 614
Email: ipereira@estgv.ipv.pt
Apoio técnico
Rosa Maria Ferreira
Telefone: (+351) 232 480 613
Email: rosam@estgv.ipv.pt
Centro de Documentação da Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Viseu
Serviço de Atendimento
Campus Politécnico de Repeses
3504-510 Viseu
E-mail:  cedocestgv@estgv.ipv.pt
Telefone: (+351) 232 480 617


Ver mapa maior